Газ пойдёт из Котова и Усадья

На газификацию Новгородской области направят 170 миллионов рублей.

Представитель «Газпрома», компания «Газпром межрегионгаз», в рамках Программы газификации Новгородской области построит 2 объекта газораспределения - в посёлке Котово Окуловского района и в деревне Усадье Валдайского района, сообщает RosTender.info. Компания объявила 2 тендера на сооружение объектов, с победителями будут заключены контракты стоимостью 140 млн. и 32 млн. рублей. Предложения от строительных организаций принимаются до 1 марта, итоги тендеров планируют подвести 15 апреля.

Согласно принятой в области региональной программе газификации на 2017-2021 годы, общий объём финансирования строительства объектов газораспределения за 4 года составит 907 млн. рублей.

При этом из средств «Газпром межрегионгаз» будет выделено 557 млн. рублей, из областного и местного бюджетов – 25 млн. рублей, остальное поступит за счёт специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газопроводам. За 4 года планируется подвести газ к 10 населённым пунктам, а протяжённость межпоселковых газовых сетей вырастет с 332 км до 501 км.

«Газпром» строит межпоселковые газопроводы за счёт собственных средств по всей России в рамках Программы газификации регионов РФ. Подготовку потребителей к приёму газа – строительство уличных газораспределительных сетей, внутридворовых сетей, установку газового оборудования – берут на себя регионы.

Источник: http://rostender.info/news/2019021105
Иллюстрация: Берег Усадье, Валдайский район. Фото Планета.

Поделиться: