Должников встречали на перроне

29 декабря 2016, 15:11 / 0

Новгородцы в уходящем году оплатили долги на рекордную сумму в 2,4 млрд. рублей.

Предновогодние дни судебные приставы провели… на перроне железнодорожного вокзала Великого Новгорода. Именно в районе «двух вокзалов» служители закона решили еще раз напомнить гражданам, что в Новый год лучше вступать без долгов.

Приезжающим на утренней «Ласточке» из Санкт-Петербурга раздавались листовки о работе «Банка данных исполнительных производств» на сайте УФССП, желающие прямо на перроне или в здании вокзала могли проверить себя и своих близких с помощью интернет-сервиса на наличие задолженностей.

УФССП

Кроме разъяснительной работы судебные приставы не забыли о тех, кто старается обходить стороной служителей закона. Поэтому проверке подлежали автомобили возле ресторана McDonalds и автовокзала, злостным неплательщикам раздавались уведомления о немедленной явке в отдел судебных приставов. Часть водителей-должников посчитали разумным оплатить долги еще в этом году, чтобы январь не начинался для них с новых штрафов.

Серией акций «Узнай о своих долгах» новгородские судебные приставы завершают уходящий год, в ходе которого взыскатели - по алиментам, заработной плате, налогам и штрафам - получили положенные им по закону деньги. Сумма оказалась рекордной - 2,4 млрд. рублей. Такого результата удалось добиться благодаря самым различным мерам воздействия на должников - от ареста имущества и расчетных счетов, ограничения водительских прав и права выезда за границу, до рейдов и социальных мероприятий.

Геннадий СТРЕЛКОВ,

пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Поделиться: