Долг десять тысяч – никакой заграницы

15705 новгородцев не смогут отдохнуть за пределами страны из-за долгов.

На сегодняшний день 15705 жителей Великого Новгорода и области не смогут провести свой отпуск за границей по причине наличия задолженностей, сообщили в пресс-службе регионального УФССП. Данная мера применяется к должникам по разным категориям платежей, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей и неисполнение составляет более двух месяцев. 

В летний период в отдел судебных приставов ежедневно поступает множество звонков по вопросам ограничения выезда должников за пределы страны. Большинство граждан предпочитает отдых именно за границей, поэтому такая мера взыскания в период летних отпусков наиболее действенна по отношению к неплательщикам.

К примеру, жительница Окуловки сразу после предупреждения об ограничении выезда за границу, явилась в отдел судебных приставов уже с квитанцией об оплате налоговой задолженности. Неплатежи в пользу государства в размере 30 тысяч рублей могли лишить женщину отдыха в Турции, тем более что путёвки были у должницы уже на руках.

Судебные приставы напоминают, чтобы не испортить себе летний отпуск, проверяйте себя на наличие задолженности, а также оплачивайте долги вовремя на сайте r53.fssprus.ru и с помощью приложения для смартфонов «ФССП».

Фото из архива «Портала 53»

Поделиться: