Добрый полицейский

Жительница Новгородского района поблагодарила начальника маловишерского подразделения ГИБДД, оказавшего помощь в тушении горящего дома.

В адрес руководства новгородской Госавтоинспекции поступило благодарственное письмо от жительницы деревни Тютицы Елены Максимовой об оказании ей помощи майором полиции Евгением Лашмановым, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В конце января в свободное от службы время, проезжая на автомобиле мимо деревни Тютицы, начальник подразделения ГИБДД отдела МВД России по Маловишерскому району Евгений Лашманов заметил сильное задымление в частном жилом доме. При приближении к месту происшествия он увидел, что часть строения охвачена пламенем.

Майор полиции попросил находившуюся на улице хозяйку вызвать пожарный расчёт и, рискуя жизнью, вбежал в горящий дом. Внутри он обнаружил её мужа и помог мужчине выбраться на свежий воздух.

Затем с помощью подручных средств полицейский вместе с хозяевами потушили возгорание.

«Майор полиции Евгений Лашманов помог мне с мужем потушить пожар до приезда пожарной бригады и тем самым спас наш дом. Если бы не его помощь, мы бы остались без жилья. Мы ему очень благодарны! Побольше бы таких неравнодушных людей!» – отметила в своём письме Елена Игоревна.

Поделиться: