Детям в ТЦ можно только со взрослыми

Эпидситуация в области не улучшается. Вводятся дополнительные ограничения.

В Новгородской области вводится ряд дополнительных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. На заседании областного оперативного штаба 9 ноября о них заявил губернатор Андрей Никитин.

Запрещается доступ детей в торговые центры без сопровождения взрослых, приостановлена деятельность детских игровых комнат в торговых центрах и на предприятиях общественного питания, а также работа фудкортов, за исключением территорий автозаправочных станций и вокзалов.

В органах ЗАГС на церемониях регистрации брака смогут присутствовать не более пяти человек, такое же ограничение установлено для групповых экскурсий.   

Органам государственной власти и местного самоуправления рекомендовано до минимума сократить рабочие и оперативные совещания, ограничить число их участников до 50 человек.  

В муниципальных образованиях со сложной ситуацией по заболеваемости - Великом Новгороде, Боровичском, Старорусском, Валдайском районах - будет временно приостановлена диспансеризация, а также обязательные периодические медицинские осмотры работников, занятых на тяжёлых производствах и работах с вредными и опасными условиями труда. 

По информации регионального министра здравоохранения Резеды Ломовцевой, на сегодняшний день в стационаре с коронавирусной инфекцией находятся 767 человек, пять человек подключены к аппаратам ИВЛ. Свободно 15% коечного фонда.  

Учитывая обстановку, с 11 ноября разворачивается ещё один ковидный госпиталь на базе Окуловской ЦРБ на 150 мест.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Новгородской области зарегистрировано 8266 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки положительный тест на COVID-19 получили 117 человек. Наблюдается рост числа заболевших во всех возрастных группах, за исключением населения в возрасте старше 65 лет.

Фото из архива «Портала 53»

Поделиться: