Дед Мороз подарил журналистам мокрый снег

27 октября 2016, 13:09 / 0

СМИ Северо-Запада встретили Новый год. Новгородские журналисты стали победителями в двух номинациях творческого конкурса «СеЗаМ-2016».

Журналисты из регионов, прибывшие в Санкт-Петербург на XIV Форум СМИ Северо-Запада, немало были удивлены тем, что фасад Государственной академической капеллы на набережной Мойки, где проходило торжественное мероприятии, был декорирован фанерными зелёными и белыми ёлочками, в центре двора возвышалась символическая лесная красавица, и огромный плакат встречал надписью «С Новым журналистским годом!».

Действительно, дата 25 октября не соответствует завершению календарного года, но Ассоциация СМИ Северо-Запада именно в это время традиционно подводит итоги творческой деятельности коллег, награждая победителей ежегодного конкурса «СеЗаМ».

Креатив организаторов, пригласивших для встречи гостей пушистых зайчиков и целое семейство белых северных оленей во главе с томной мамой-оленихой (эти роли прекрасно исполнили аниматоры из Санкт-Петербурга), был по достоинству оценён. Рукоплещущий зал разделил восторг и юмор одного из финалистов, выступающих со сцены, по поводу созданной атмосферы: «Здесь так здорово, я даже вижу белых человечков, и понимаю, что вижу их не я один!».

Естественно, главным гостем новогоднего журналистского торжества стал Дед Мороз, возглавивший делегацию пишущей и снимающей братии из Вологодской области. Ну, и конечно, какой же Новый год без снега! И Дедушко, на правах главного почётного гостя вручавший главную премию «СеЗаМа-2016», постарался: в день открытия форума в северной столице выпал первый снег. Правда, качественный продукт фабрики Деда Мороза, сыпавшийся из заоблачных кладовых, не выдерживал неправильных условий хранения – слишком горячим был приём - и тут же таял, превращаясь в дождь. 

На журналистский конкурс в нынешнем году было подано рекордное количество работ – более 500, и эта цифра превзошла показатель всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», один из этапов которого состоялся совсем недавно в Великом Новгороде.

Новгородская область трижды звучала со сцены во время церемонии награждения победителей. Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов вручил специальный приз корреспонденту газеты «Шимские вести» Татьяне Козловской – за материал о возрождении российских традиций.

Главный редактор Интернет-журнала «Портал 53» Наталья Мелкова, автор серии публикаций о проекте «Серебряное ожерелье России», стала победителем в номинации «Лучший материал на тему туристической привлекательности региона».

Журналист «Новгородского областного телевидения» Юлия Нурутдинова вошла в число финалистов в номинации «За лучшее освещение темы культуры».

Поздравляем коллег с победой! «Портал 53» с удовольствием называет имена журналистов-земляков, отмеченных на форуме «СеЗаМ-2016», и названия СМИ, где они работают, в отличие от официальных интернет-изданий «Агентства информационных коммуникаций», «скромно» назвавших Наталью Мелкову просто новгородской журналисткой. «Портал 53» корректно относится к другим СМИ и не боится конкуренции с теми коллегами, которых уважает.

Дмитрий ЛЕСОГОРОВ

Фото: Сергей БРУТМАН

Смотреть фоторепортаж

 

Поделиться: