ЧП и резонансных преступлений не случилось

За прошедшие праздники в Новгородской области зарегистрировано два убийства на бытовой почве, два факта причинения тяжкого вреда здоровью, четыре грабежа, несколько краж и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Таковы итоги - с точки зрения обстановки общественной безопасности - прошедших на территории новогодних и рождественских праздников, подведённые в УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники органов внутренних дел Новгородской области успешно обеспечили в этот период правопорядок, антитеррористическую и в целом – общественную безопасность, отмечают в правоохранительном ведомстве. В период с 26 декабря по 8 января в области был введён усиленный вариант несения службы сотрудниками полиции. Во всех территориальных органах внутренних дел увеличена плотность дежурных полицейских нарядов, предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава и работа на местах происшествий усиленных следственно-оперативных групп полиции.

Непосредственно в новогоднюю и рождественскую ночи в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на Софийской площади, а также в других местах областного центра и Новгородской области, где прошли массовые праздничные гуляния, было задействовано порядка 600 сотрудников органов внутренних дел.

Всего с 31 декабря по 8 января в органы внутренних дел на территории Новгородской области поступило свыше 2600 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях. Из них в сводке УМВД области зарегистрированы 45 преступлений, более половины из которых сотрудниками полиции раскрыты. Работа по остальным продолжается.

За прошедшие праздничные дни на территории Новгородской области зарегистрировано два убийства, совершённых на бытовой почве, два факта причинения тяжкого вреда здоровью, четыре грабежа, а также несколько краж и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В целом, каких-либо чрезвычайных происшествий или резонансных преступлений, выходящих за рамки обычного состояния оперативной обстановки, в новогодние праздники допущено не было, отмечают в УМВД России по Новгородской области.

Фото: Александр КОЧЕВНИК

Поделиться: