Батецкие «Травы и пчёлы» признаны самыми красивыми в мире

11 августа 2017, 11:23 / 0

10 августа в Берлине назвали имена победителей 25 юбилейного международного конкурса в области промышленного дизайна Red Dot.

Среди финалистов почётное место заняла компания «Медовый дом», ставшая победителем в номинации «Лучшая упаковка» с линейкой травяных чаёв «ТРАВЫ и ПЧЁЛЫ».

RedDotDesignAward – авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая институтом Центра дизайна. Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в сфере товаров широкого потребления.

Напомним, что в прошлом году «Медовый дом» уже увёз из Берлина премию: первое место заняла упаковка для мёда предприятия из Батецкого района.

Медовый дом

Всего в 2017 году участниками из 50 стран было подано 8 051 заявок в 18 категориях. 24 эксперта из 11 стран на протяжении нескольких месяцев оценивали полученные заявки по большому спектру критериев: дизайн, реализация, узнаваемость, выбранное направление, среда и инновационность идеи. Награждение победителей состоится 27 октября в Берлине. А уже в ноябре откроется выставка образцов лучшего коммуникационного дизайна в берлинском музее коммуникации (The museum for Communication), который на сегодняшний день является крупнейшим в мире обладателем достижений современного дизайна. 

Медовый дом

Поделиться: