«Асфальт высшего качества»

Владимир Ерёмин рассказал о предстоящем в 2022 году дорожном ремонте в Великом Новгороде.

О предстоящем в 2022 году в Великом Новгороде ремонте дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» рассказал 18 января в ходе «Прямой линии» в группе администрации Великого Новгорода ВКонтакте заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин, сообщила пресс-служба мэрии.

«Два подрядчика определены на 2022 год, две новгородские компании, - сказал Владимир Ерёмин. - Будут отремонтированы Великая улица, дорожное полотно моста Александра Невского, Сырковское шоссе, а также улицы Саши Устинова, Зелинского и ещё 4 городских дороги». Замглавы городской администрации отметил, что определены подрядчики на выполнение работ и в 2023 году в рамках нацпроекта БКД, и они смогут приступить к работам своевременно. 

Новгородцев интересовали вопросы ремонта путепроводов и мостов. В. Ерёмин пояснил,  что асфальтовое покрытие будет заменено на мосту Александра Невского. Выделены деньги на текущее содержание путепровода у «Деки», в этом году планируется ремонт тротуара. На путепроводе у НовГУ будут отремонтированы швы.

«Считаю, что для качественного ремонта дорог сейчас применяются материалы высшего качества, - отреагировал Владимир Ерёмин на замечание новгородца о качестве ремонта дорог. - Асфальт проходит дополнительную экспертизу прежде, чем производится оплата подрядчику. Скажу больше: мы не только ремонтируем новые дороги, мы за сохранность старых. В прошлом году все дороги, отремонтированные в 2017 году и гарантия которых заканчивалась, мы обследовали, подготовили предписания и претензионные письма подрядчикам. Подрядчики с пониманием отнеслись к нашим претензиям, и все замечания в рамках гарантийного ремонта были устранены». 

В 2021 году подрядные организации отремонтировали в Великом Новгороде 31 участок автомобильных дорог протяжённостью 19 км на общую сумму 300 млн. 985 тыс. руб. В 2022 году по нацпроекту БКД в областном центре отремонтируют 10 участков дорог и установят 10 светофорных объектов.

Фото из архива редакции

Поделиться: