Арестован телескоп

Зрительная труба, мобильники, телевизоры и даже ручка «Parker» пойдут в погашение долгов осуждённого новгородца.

По судебному решению сотрудники новгородского УФССП арестовали имущество гражданина К., совершившего ряд преступлений по статьям УК РФ. Кроме этого мужчина оказался в списке должником по ЖКХ. В результате у новгородца были изъяты, а впоследствии арестованы: зрительная труба «REDFIELD», мобильные телефоны, телевизоры, фотоаппараты и даже ручка PARKER.

В отношении гражданина К. судебные приставы возбудили 12 исполнительных производств, большая часть из которых - по возмещению морального и материального ущерба в пользу пострадавших от него граждан. Размер каждого из причиненного преступлением ущерба составляет порядка 60-80 тыс. рублей.

Основные статьи, по которым в данный момент уже отбывает наказание новгородец, это ст. 158 УК РФ (хищение) и ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Сложно сказать, использовал ли должник зрительную трубу и если использовал, то в каких целях. Но в любом случае это и другое имущество пойдут в счет погашения долгов перед земляками. При этом при взаимодействии судебных приставов с УФСИН данный гражданин устроен на работу в местах лишения свободы, поэтому ежемесячно на счета взыскателей поступают денежные средства.

Геннадий СТРЕЛКОВ,

пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Поделиться: