Арест хоккейной клюшки

Новгородец не подозревал, что эта игра с шайбой на ближайшее время станет для него последней.

В ходе акции «Дорожный рейд» в районе деревни Трубичино Новгородского района судебные приставы наложили арест на инвентарь должника-хоккеиста. Мужчина задолжал по штрафам ГИБДД и транспортному налогу порядка 20 тыс. рублей, включая исполнительский сбор. Об этом сообщили в управлении ФССП России по Новгородской области. Подробности ситуации таковы.

Возвращаясь с очередной хоккейной тренировки, гражданин К. не подозревал, что сегодняшняя игра с шайбой на ближайшее время станет для него последней. Новгородец оказался должником по 14 производствам и в конце сентября 2018 года на выезде из Великого Новгорода попал в объектив аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Сотрудники в погонах приняли решение наложить арест на хоккейную клюшку спортсмена, чем должник был очень огорчён. По словам мужчины, это его любимый спортивный инвентарь, так как клюшка является счастливой, приносит ему удачу и победы всей команде. Не исключено, что после ареста имущества возрастёт процент неточных ударов по воротам.

Получив требование о явке в отдел к судебным приставам, мужчина дважды попросил сотрудников службы «никому не отдавать клюшку», а задолженность обязался оплатить в течение недели.

Руководство УФССП рекомендует гражданам не дожидаться момента наложения ареста на имущество и оплачивать задолженность на официальном сайте УФССП России по Новгородской области http://r53.fssprus.ru/ без вмешательства судебных приставов.

Ольга СОМОВА

Поделиться: