Андрей Никитин обещает "оставить наиболее эффективных"

13 февраля 2017, 20:45 / 0

Врио губернатора Новгородской области Никитин, назначенный в день памяти святителя Никиты Новгородского, обещает опираться на новгородцев.

Судя по всему, первым СМИ, которому дал интервью назначенный сегодня временно исполняющим обязанности новгородского губернатора Андрей Никитин, стал Life. Репутация этого ресурса в целом сомнительна, тем не менее, любопытно знать, что думает бывший руководитель АСИ о принципах формирования своей будущей команды на посту губернатора Новгородской области.

"Я буду проводить консультации на месте, оставлять наиболее эффективных... Никто лучше самих новгородцев не знает хорошие, сильные стороны этого региона, поэтому я буду стремиться собирать команду из этих людей, - пояснил Андрей Никитин. - Если нам понадобится узкий специалист, мы будем искать его не только в Москве, но и в других регионах... Но основой моей команды станут те люди, которые живут и работают на новгородской земле".

В 2007 году Сергей Митин таких заявлений не делал. Впрочем, он и прибыл в губернию в других обстоятельствах и с вполне определёнными задачами: "зачистить" исполнительную власть. На первых порах он формировал команду как раз из "варягов", которые, однако, задержались в Новгороде не надолго. Правда, опираться на местные кадры пришлось и ему: как без этого, если не знаешь людей? В своей книге "От Нижнего до Великого" Сергей Герасимович даже назвал того, кто помогал ему войти в курс дела: это был Антон Земляк, который затем был отправлен в мэрию областного центра и снова вернулся на пост вице-губернатора. Посмотрим, кто станет "путеводителем" для Андрея Сергеевича.

Дмитрий ЛЕСОГОРОВ

Поделиться: