33-летний полицейский совершил ДТП со смертельным исходом

В Великом Новгороде устанавливаются обстоятельства аварии с участием сотрудника органов внутренних дел.

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление СУ СК России по Новгородской области о возбуждении уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Новгородского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

2 июня 2019 года в 20.40 на Сырковском шоссе Великого Новгорода сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», управляя автомобилем «Хонда», выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Нива», под управлением 51-летнего жителя посёлка Сырково.

В результате ДТП 56-летняя женщина – пассажир «Нивы» от полученных травм скончалась на месте, а находившиеся в салоне этой машины несовершеннолетние дети, 2010 и 2011 годов рождения, с различными травмами доставлены в областную детскую клиническую больницу. Водителю автомобиля «Нива» медицинская помощь оказана на месте аварии.

В настоящее время временно исполняющим обязанности начальника УМВД России по Новгородской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. Данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности – сообщили в пресс-службе УМВД.

По решению руководства регионального УМВД родственникам погибшей в дорожно-транспортном происшествии новгородки и пострадавшим членам её семьи будет оказана необходимая помощь.

Фото: группа «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» VK

Поделиться: