19 километров за 300 миллионов

Завершается ремонт дорог по муниципальным контрактам 2021 года.

Подрядчики на ремонте дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Великом Новгороде заканчивают исполнение своих обязательств по контрактам 2021 года, сообщили в городской администрации.

В выходные к укладке верхнего слоя асфальта на проспекте Мира приступило ООО «Солид». При этом проспект Мира - единственная дорога в составе муниципального контракта этого подрядчика. Она же - самый крупный объект дорожного ремонта 2021 года.

Другой подрядчик, ООО «СитиКом», завершил ремонт на 19 участках дорог из 21, входящих в его контракт. Компания ремонтировала небольшие дороги в историческом центре города, в отдалённых микрорайонах Волховском и Деревяницах, а также на Торговой стороне. Уже отремонтированные Ильменская, Посольская и Иваньская улицы находятся в исторической части города. Здесь расположены небольшие частные дома, многочисленные памятники истории и архитектуры разных эпох. Эта часть города - любимое место отдыха новгородцев и туристов.

«На данный момент подрядчику осталось завершить ремонт двух объектов – Андреевской улицы и улицы Лёни Голикова. Недавно подрядчик установил знаки и нанёс разметку на Парковой улице», – прокомментировал начальник отдела по дорожному хозяйству комитета по управлению городским хозяйством Александр Шмигирилов.

По нацпроекту БКД в Великом Новгороде в этом году отремонтируют 31 участок дорог протяжённостью 19 км на сумму 300 млн. 985 тыс. руб. Контракты на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022-м году были заключены ещё в середине июля текущего года. По завершении контрактов 2021-го подрядчики имеют право досрочно приступить к работам 2022 года.

Фото: управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Поделиться: