Владелец «Зендена» не прочь стать «гражданином года»

07 декабря 2016, 17:24 / 0

Вчера в столице состоялась церемония награждения победителей премии РБК «Предприниматель года-2016».

До последнего его этапа добрались пять претендентов. Трое из них остались в статусе номинантов. Окончательный выбор жюри делало из двух человек.  

Победителем стал Андрей Кривенко (сеть продуктов для здорового питания «ВкусВилл»), отмеченный «За активный рост бизнеса». Организаторы конкурса характеризуют его бизнес так: «Сеть  пополняется в среднем пятью магазинами в неделю. В розничных точках сейчас представлены 700–800 наименований товаров. Около 99% ассортимента продается под торговой маркой «ВкусВилл», вся продукция производится без добавления консервантов, ароматизаторов, химических красителей. Выручка «ВкусВилл» за год выросла в 4,3 раза, до 5,6 млрд. руб.».

Уроженец Новгородчины Андрей Павлов («Zenden») занял второе место - «За активное расширение бизнеса». «По итогам 2016 года компания может переместиться на вторую позицию в пятерке крупнейших игроков российского обувного рынка. В этом году «Zenden» построила новый завод (в Крыму) и в ближайшее время начнет создание производственных мощностей за рубежом», - так аттестует его медиа-холдинг РБК.

«Разумеется, это оценка всего коллектива компании. С чем их и поздравляю», - такую запись оставил финалист на своей странице в Фейсбуке.

В этом году, напомним, А. Павлов уже вошёл в десятку лучших в номинации «Производство потребительских товаров» 17-го рейтинга руководителей отечественного бизнеса по версии ИД «Коммерсантъ». 

В социальной сети он поделился планами:

«Если выбирать номинации на 2017 год. С большим удовольствием, увидел себя.

1. Гражданин года.

2. Государственный человек (без портфеля)

Хороших идей и необходимых стране законопроектов у меня много. За год можно инвестиционный климат в стране привести в порядок».

Павлова можно только поздравить. А если о чём и пожалеть - то о том, что мощности появятся «за рубежом», а не в нашей губернии. В гостеприимстве которой Павлов, кажется, серьёзно усомнился, не найдя общего языка с главой Поддорского района - своей «малой родины».   

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: