Веники и тазы арестовывать не стали

Это позволило бане в Окуловке функционировать и рассчитаться с долгами в 5 млн. рублей.

Баня в городе Окуловка, принадлежащая муниципальному «Банно-прачечному предприятию», уже готова встретить Новый год без долгов. Но для того, чтобы прийти к такому положительному финалу, потребовались действия судебных приставов на протяжении 10 месяцев, включающие, в том числе, арест имущества.

Предприятие длительное время не платило за отопление, накопились долги. Ресурсная организация предъявила иск в размере более 5 млн. рублей и выиграла его. Исполнением судебного решения с конца прошлого года занимались сотрудники УФССП.

Первое, что по закону должны были сделать судебные приставы, – обратить взыскание на денежные средства на счетах предприятия. Но денег оказалось недостаточно для погашения крупной суммы. Поэтому последовали аресты имущества в виде стиральных машин, сушилок и прочего оборудования. Веники и тазы для мытья арестовывать не стали, что позволило бане функционировать, а руководству решать вопрос выхода из сложившейся ситуации.

К решению проблемы подключилась администрация Окуловского района, были изысканы бюджетные средства, которые позволили практически полностью закрыть существующие долги единственной бани в Окуловке. В итоге еще до начала ежегодной акции судебных приставов «В Новый год – без долгов!» это предприятие будет исключено из базы должников.

Геннадий СТРЕЛКОВ,

пресс-служба УФССП России по Новгородской области 

Поделиться: