В Великом Новгороде пройдёт региональный этап премии «Гражданская инициатива»

Общественниками подано более 60 заявок.

На сайте Национальной премии «Гражданская инициатива» размещено обращение:

«Дорогие друзья! Оргкомитет Премии рад сообщить, что 17 апреля в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского (Великий Новгород, Кремль, 8) состоится торжественная церемония награждения премией «Гражданская инициатива».

Сообщается, что по сложившейся традиции поздравить лауреатов и участников премии приедет член КГИ, художественный руководитель премии Юлий Гусман.

Конкурс «Гражданская инициатива» существует пять лет. За это время в нём приняли участие более 2500 социальных проектов и инициатив, предложенных жителями 75 субъектов Российской Федерации.

По информации областного правительства, на региональный этап подано 63 заявки по 10 номинациям. Помимо новгородских общественников свои инициативы на конкурс предложили активисты из Боровичей, Чудово, Старой Руссы, Валдая, Батецкого, Малой Вишеры и Окуловки. Наибольшее количество заявок поступило по направлению «Память» - это инициативы по увековечиванию памяти погибших в войнах, оказанию помощи ветеранам ВОВ, жертвам политических репрессий и членам их семей по благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений. Также популярна номинация «Раздвинь границы возможностей», в которой будут состязаться проекты социальной поддержки и защиты жителей области с ограниченными возможностями.

Все участники регионального этапа премии получат возможность бороться за победу в федеральном этапе. Лауреаты регионального этапа награждаются авторской статуэткой «Живая капля» и получают право стать гостями федеральной премии в Москве.

Проголосовать за понравившуюся инициативу, а также получить подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте премии: https://premiagi.ru

Поделиться: