В ТЦ «Волна» - самые законопослушные

Судебные приставы только за один день взыскали более 7 млн. рублей долгов.

11 декабря 2017 года сотрудники новгородского УФССП в рамках Всероссийского рейда посетили сотни адресов, по которым находятся налогоплательщики, как физические, так и юридические лица.

Всего за один вечер 11 декабря судебные приставы в Новгородской области взыскали более 7 млн. рублей по фискальным платежам, включающим  налоги, госпошлину и разного рода штрафы. Стоимость имущества, на которое был наложен арест, также оказалась внушительной – свыше 6 млн. рублей.

Одним из пунктов, где люди в погонах провели наиболее масштабную акцию, стал торговый центр «Волна» в Великом Новгороде.

Продавцы торговых точек с удивлением встречали судебных приставов, ведь если раньше у торговцев и возникали проблемы с законом, то чаще всего хозяева магазинов решали их самостоятельно. После получения документов по действующему предприятию, фамилия предпринимателя проверялась на наличие долга с помощью смартфонов, на которые  установлено приложение «ФССП».

К удивлению же самих судебных приставов и налоговой инспекции в подавляющем большинстве предприниматели в ТЦ «Волна» абсолютно не имеют задолженностей. Только у каждого десятого проверка выявила незначительные неплатежи по налогам и ЖКХ. На этот раз силовики не использовали принудительные меры, выписали повестки и предоставили для ознакомления листовки «В Новый год – без долгов!».

Геннадий СТРЕЛКОВ,

пресс-служба УФССП России по Новгородской области
Фото: региональное управление ФССП

Поделиться: