Убил мать и… лёг спать

По подозрению в убийстве матери задержан 30-летний житель Великого Новгорода.

Вчера, 19 января, в одной из квартир в областном центре обнаружено тело женщины с телесными повреждениями. В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области сообщили, что следователем следственного отдела по городу Великий Новгород по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, преступление было совершено 18 января вечером. Между женщиной, 1958 года рождения, и ее сыном, 1987 года рождения, произошла ссора, в ходе которой он нанес матери несколько ударов ногами в область головы. После этого подозреваемый лег спать. На следующий день утром соседи по коммунальной квартире обнаружили, что женщина не подает признаков жизни.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, женщина умерла от черепно-мозговой травмы.

В следственном управлении также уточнили, что в настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время по ходатайству следователя в отношении него судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Иван ЛЕСНЫХ

Фото: СУ СК РФ по Новгородской области 

Поделиться: