Трилогия гуашью

15 марта 2016, 10:28 / 0

18 марта в Музее художественной культуры Новгородской земли открывается тройная персональная выставка «Гуашь без границ» Елены Васильевой, Надежды Золиной-Минкевич, Валентины Пепеляевой в рамках выставочного проекта «Трилогия»

Портреты, пейзажи, натюрморты, тематические композиции, зарисовки, эскизы, наброски - и всё выполнено исключительно гуашью.

Елена Васильева:
«…гуашь в представлении многих - это техника, используемая либо на уроках изобразительного искусства в школе, либо плакатная. Мне захотелось расширить это, далеко не полное, представление о таком удивительном, нежном, податливом материале, показать возможности её использования».

 

 

Надежда Золина-Минкевич:
«…несерьёзная, недолговечная, вспомогательная, ученическая, для оформительских работ и детского творчества - такие мнения частенько приходится слышать про гуашь. Для меня же - это самодостаточный, сложный, капризный, обладающий бархатистой поверхностью и благородным спокойствием материал с уникальными возможностями».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Валентина Пепеляева:
«…с гуашью подружилась давно, ещё в студенческие годы. Понимание свойств гуаши и возможностей техники пришли постепенно через множество учебных натюрмортов, выездных пленэров и самостоятельной работы. Тогда и осознала, какая это замечательная краска для творчества с безграничными возможностями. А техника? Это дело вкуса, навыков, задач».

 

 

 

 

Открытие - в 17.00.

Выставка будет работать до 17 апреля 2016 года

Поделиться: