СеЗаМы разъехались по губерниям

Северо-Запад назвал своих лучших журналистов.

В Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» состоялась торжественная церемония подведения итогов профессионального конкурса журналистов Северо-Запада «СеЗаМ-2017».

Премию года вручили Ленинградской областной телекомпании за телепрограмму «Ленинградское время».

В номинации «Лучший материал о молодёжных проектах на местах» победу одержала новгородская ГТРК «Славия» за фильм «Кванториум». Награду принял директор телекомпании Сергей Даревский.

Приз губернатора Новгородской области и Союза русских Ганзейских городов за организацию международного сотрудничества в масс-медиа вручил новгородский глава Андрей Никитин журналисту северодвинской газеты «Северный рабочий» Наталье Трофимовой за материал «Розы, куклы и мыльные пузыри» об опыте проведения демократических выборов в Норвегии.

В этом году АСМИ впервые учредила специальный приз «Аллея славы» для старейших и самых заслуженных средств массовой информации, а также журналистов, которые не менее трёх раз завоёвывали приз «СеЗаМ». Первыми обладателями новой награды стали главный редактор «Новой новгородской газеты», четырёхкратный победитель конкурса АСМИ, и калининградский журналист Илья Стулов, трёхкратный лауреат «СеЗаМа».

Наталья МЕЛКОВА

Поделиться: