С победой!

АСИ оценило новгородского журналиста Матвея Николаева, который знает, как «делать Кэш».

Корреспондент «Новой новгородской газеты» Матвей Николаев вошёл в число победителей конкурса журналистов «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи». Он занял второе место в номинации «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании или интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере». На конкурс Матвей  представил репортаж «Пора делать Кэш» из центра робототехники в Великом Новгороде.

Конкурс организован «Агентством стратегических инициатив». Вчера в Москве состоялось награждение победителей. Присутствующий на церемонии исполняющий обязанности губернатора области Андрей Никитин поздравил победителей конкурса с наградой.  

– Было прислано более трех тысяч заявок, – отметил врио губернатора. – И то, что победила наша областная газета, говорит о высоком качестве нашей новгородской журналистики. АСИ активно поощряет журналистов, рассказывающих о проблемах предпринимателей. В этом конкурсе стоит принимать участие и начинающим журналистам. В нашем случае как раз победил новгородский молодой автор.

Сам Матвей, делясь впечатлениями от поездки, сказал, что всё было организовано очень хорошо, «пафосно, по-московски». Приятных эмоций добавляет то, что к диплому победителя полагается премия. Понравилось и то, что для участников праздничного мероприятия выступила музыкальная группа «Чиж и Ко».

Иван ЛЕСНЫХ

Фото: Юлия Слуцкая

Поделиться: