«Рыбный день» парламентариев Северо-Запада

7 апреля в Великом Новгороде состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по рыбохозяйственному комплексу.

СПРАВКА:

Межпарламентское объединение «Парламентская Ассоциация Северо-Запада России» (ПАСЗР) -  консультативно-совещательный орган, созданный с целью выработки согласованных подходов к осуществлению законотворческой деятельности.

ПАСЗР формируется из парламентских делегаций, составы которых определяются законодательными органами 11 субъектов Северо-Запада РФ из числа своих депутатов. Рабочими органами ПАСЗР являются Президиум и 12 постоянных комитетов.

В Великом Новгороде собрались 10 представителей законодательных собраний из девяти регионов федерального округа, чтобы  рассмотреть обращение к Председателю ГД РФ Сергею Нарышкину по вопросу принятия проекта федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве» и внесения изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации и в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации в отношении маломерных судов. Также рассмотрены вопросы о применении нормативных правовых актов, регулирующих отношения по формированию и предоставлению в пользование хозяйствующим субъектам рыбоводных участков, нормативно-правовом регулировании товарного рыболовства (аквакультуры) в части установления ветеринарных правил содержания и выращивания объектов аквакультуры в садковых индустриальных рыбоводных хозяйствах.

День для основных мероприятий они как специально выбирали: 7 апреля  по православному календарю - день Благовещения Пресвятой Богородицы, праздник, в который посреди поста разрешается употреблять в пищу рыбу. Так что даже воцерковлённым ничто не помешало принять участие в дегустации продукции местных рыбопереработчиков. 

Сергей ХЛЕБНИКОВ

Подробнее:

«Рыбный день» на родине рекордной щуки»

«Ловись, рыбка!»

 

Поделиться: