Ритуальные услуги и ритуал взятки…

… совместились в действиях сотрудницы Роспотребнадзора.

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе Н. Филипповой. Как сообщили в прокуратуре области, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие.

В сентябре 2017 года Филиппова по поручению прокурора Хвойнинского района проверяла организации, осуществляющие деятельность по оказанию ритуальных услуг. Она выявила, что между ООО «Палитра-Сервис» и местным индивидуальным предпринимателем отсутствует договор поставки продукции, однако, в справке по итогам проверки это нарушение не отразила. За что получила от организации 20 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью. Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распределительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года. 

Ольга СОМОВА

Поделиться: