Прокуратура «раскулачила» марёвскую администрацию

Даже в районе с населением в 4000 человек власти умудряются задолжать 2,5 миллиона.

В Новгородской области по требованию прокуратуры предпринимателям выплачено более 2,5 млн. рублей долгов по исполненным муниципальным контрактам.

Прокуратура Марёвского района Новгородской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, в ходе проверки выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных администрацией района торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2017-м и в текущем году были заключены договоры на выполнение работ по сбору, транспортировке и размещению отходов, содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, расчистке пожарных водоемов и другие.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

По данному факту прокурор внёс главе администрации района представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокуратуры администрация погасила задолженность по 10 муниципальным контрактам на сумму более 2,5 млн. рублей. 

Ольга СОМОВА

Поделиться: