Приключения новгородского кота в Останкино

22 октября 2016, 10:42 / 0

Сегодня ночью россияне выбрали символ футбольного мундиаля.

Юная новгородка Софья Подлесных, выпускница Политехнического института НовГУ, и её Кот, вышедший в финал конкурса талисманов XXI Кубка мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, сегодня ночью были гостями программы «Вечерний Ургант».

На сайте Первого канала в рубрике «Талисман-2018» шло завершающее голосование, определившее символ мундиаля. До этого борьба трёх персонажей – Кота, Амурского тигра и Волка разворачивалась на сайте talisman.fifa.com и страницах в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте», где Кот, прообразом которого послужил любимый мурлыка Софьи, уступил лидерство своим соперникам. 

 

Не изменилась ситуация и на финише голосования. Хотя симпатичный талисман родом из Великого Новгорода и его автор явно вызывали симпатию находившихся в студии участников программы и зрителей. Не помог нашему «земляку» одержать победу даже сам Владимир Познер, в студию которого любопытный котишка забрёл в ночное время. 

  

Что ж, новгородская открытость, мягкость, пушистость и самостоятельность (ведь у котов, как и у новгородцев, в крови независимость, они так и норовят гулять сами по себе) в очередной раз отвергнуты. Победил Волк.

Мы любим серых и агрессивных. Такой нынче тренд.

Екатерина ВЕЛИХОВА

 

Поделиться: