Портвейн ударил в голову...

11 февраля 2016, 13:57 / 0
Тэги: 

В Великом Новгороде 10 февраля среди дня на конечной остановке 20-го маршрута пьяный пассажир отказался выйти из автобуса и нанёс водителю удар по голове бутылкой с вином.

Пострадавший получил помощь в областной больнице, напавшего полиция увезла в отделение.

Кондуктор, очевидец событий:

– На проспекте Мира в салон  вошёл пьяный пассажир лет под 50 с бутылкой  портвейна. Я спросила плату за проезд, ответа не получила. Пассажиры не обращали особого внимания на пьяного во время пути, хотя он то и дело ронял бутылку. Около 15.30 доехали до Державина, конечная, нетрезвому безбилетному пассажиру я предлагала покинуть салон. Но пассажир повис в открытых дверях, выходить не хотел. К нему подошёл водитель, попросил выйти, а в ответ получил удар бутылкой по голове. Водитель смог закрыть двери, позвонил диспетчеру, и та дала команду ехать в гараж вместе с нарушителем. На моём веку - это первый случай такой жестокой агрессии от пассажира. И я, и водитель были спокойны в общении с нетрезвым пассажиром. Водителю оказывали помощь в больнице.

Как сообщил отдел по связям с общественностью ОАО  «Автобусный парк», был  сорван  график движения «двадцатки».

ОАО «Автобусный парк» призывает новгородцев не только не проявлять агрессию в общественном транспорте, но и не оставаться равнодушными к нарушениям общественного порядка.

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: