Поддорье восстанавливается после урагана

На ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия из резервного фонда регионального правительства выделено более 15 млн. рублей.

Ураганный ветер, обрушившийся на райцентр Поддорье в середине сентября, напомним, сорвал крыши и выбил стёкла в детском саду, школе, клубе народного творчества, были повреждены и 19 домов местных жителей.

Сейчас восстановление пострадавших от стихии зданий идёт полным ходом. По информации главы Поддорского муниципального района Елены Паниной, выполнены основные работы по восстановлению крыш социальных учреждений. Кровли школы и детского сада почти отремонтированы, теперь занимаются их утеплением. Предстоит косметический ремонт в зданиях.

Работы на объектах ведёт ООО «Трест-2». Подрядная организация планирует завершить работы на кровлях, включая установку ограждения и систем водоотлива, до конца ноября.

На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в райцентре Поддорье из резервного фонда правительства области было выделено 15,3 млн. рублей. Кроме того, 670 тыс. рублей направлены на оказание помощи жителям районного центра, имущество которых было повреждено в результате урагана.

Ольга СОМОВА

Фото со страницы ВКонтакте

Сообщения по теме:

В Поддорье введён режим ЧС

Следователи разберутся с прогнозом погоды

Поделиться: