Новгородские водители справились с питерскими автобусами

26 августа 2016, 16:01 / 0

Команда ОАО «Автобусный парк» приняла участие в финале конкурса профессионального мастерства водителей автобусов на призы ГУП «Пассажиравтотранс» города Санкт-Петербурга.

Дмитрий Никитин на «коротком» автобусе и Александр Григорьев на «длинном» автобусе завоевали третьи места из 11 команд-участниц.
– Требования к команде – два водителя, как минимум один из которых моложе 27 лет, – рассказал руководитель команды Сергей Лукин, начальник отдела безопасности движения ОАО «Автобусный парк». – Боролись команды из Витебска и Минска, Москвы и Смоленска. Сразу 6 команд выставили такие серьёзные транспортные предприятия северной столицы как ГУП «Пассажиравтотранс» и «ПТК». Они и новгородцы заняли почти весь пьедестал почёта.

Дмитрий Никитин водитель со стажем под 30 лет, неоднократно занимал призовые места на соревнованиях по вождению автобусов на городком и региональном уровне.

– Психологически непросто выступать предпоследним, но результат приятный. И был бы лучше при возможности тренировки именно на автобусе, выставленном для соревнований, - замечает он. - Питерцы выступали на своём родном «Волгабусе» 5270, а он длиннее наших новгородских машин. Это существенное отличие при прохождении этапов фигурного вождения.

Александр Григорьев завоевал бронзу в номинации «длинный автобус» на «Волгабусе» 6271.

Елена МИХАЙЛОВА

Поделиться: