Новгородские управленцы молодеют

Новые руководители возглавили комитет в правительстве области и региональное представительство АСИ.

На должность председателя комитета промышленности и торговли Новгородской области назначен Илья Маленко. Он прошёл открытый отбор кандидатов на замещение вакантной должности, на которую претендовали 20 кандидатов.

Илья Маленко москвич, родился в 1984 году. С отличием окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности антикризисное управление, а также магистратуру МГИМО МИД России.

Работал в Федеральной службе по финансовому мониторингу и в органах внутренних дел Российской Федерации. В период государственной службы на постоянной основе участвовал в подготовке и проведении мероприятий межправительственных комиссий по торгово-экономическому и промышленному сотрудничеству, организовывал взаимодействие с зарубежными деловыми ассоциациями и объединениями инвесторов в ходе модернизации отдельных положений законодательства РФ.

Руководителем представительства АСИ в Новгородской области  выбран Николай Вяткин. Всего на участие в очном отборе, состоявшемся в августе, было подано 109 заявок.

Николай Вяткин представляет отраслевой союз развития технологий Нейронет (NeuroNet) в Санкт-Петербурге. Он участник «Форсайт-Флота 2015», посвященного Национальной технологической инициативе (НТИ), эксперт совета по реализации НТИ при вице-губернаторе по развитию промышленности и инноваций Санкт-Петербурга, лидер рабочей группы «Новая экономика Санкт-Петербурга» по развитию высокотехнологичного предпринимательства.

Участвовал в «Форсайт-навигации 2017», которая разрабатывала технологическую часть стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

Ольга СОМОВА

Фото с сайта регионального правительства и страницы ФБ

Поделиться: