Назад в чиновники дороги нет

Суд отказал бывшему вице-мэру в иске о восстановлении в должности.

29 сентября 2017 года Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело с исковым заявлением бывшего заместителя главы администрации Великого Новгорода Фадеева В.В. к Администрации Великого Новгорода о восстановлении его в должности.

Напомним о том, что в настоящее время истец находится под стражей в связи с проведением предварительного следствия в рамках ранее возбужденного в отношении него уголовного дела по обвинению в совершении преступлений, в том числе, предусмотренных п.«г» ч.2 ст. 242.1 УК РФ (распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием сети «Интернет»). Предварительное расследование ведут следственные органы  Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области. 

Как следовало из представленных суду материалов, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» истец не представил справку о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, а также своей супруги и несовершеннолетнего ребенка. По данному факту прокуратура внесла мэру Великого Новгорода представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решением суда исковое заявление Фадеева В.В. оставлено без удовлетворения.

На решение, не вступившее в законную силу, лицами, участвующими в деле, может быть подана апелляционная жалоба, а прокурором принесено представление, в судебную коллегию по гражданским делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.

Валерий ТАГАНСКИЙ,

пресс-секретарь Новгородского районного суда

Публикации по уголовному делу:

«Клубничное дело» снова ославило Новгород

12 уголовных дел одного вице-мэра

В мэрии Великого Новгорода выращивали «клубничку»?

Поделиться: