Наши – лучшие в Питере

30 июня 2017, 10:42 / 0

Новгородка Полина Матвейчикова вошла в число самых успешных выпускников вузов Северной столицы.

В Петербурге, в атриуме Петропавловской крепости в торжественной обстановке наградили лучших студентов Северной столицы. В число 70 самых успешных выпускников питерских вузов вошла новгородка Полина Матвейчикова, она закончила среднюю школу №23 в Великом Новгороде в 2011 году. Попасть в число лучших было непросто – из 70-ти тысяч выпущенных дипломированных специалистов выбрали всего 70. Надо отметить, что не все награждённые - круглые отличники, но каждый из них проявил себя на олимпиадах, был заметен в жизни вуза.

В родной для Полины школе сообщили, что здесь, в период обучения она активно занималась экологической деятельностью, успешно выступала на конференциях и форумах различного уровня. Окончив школу с серебряной медалью, девушка решила продолжить обучение в области химии.

Сейчас Полина заканчивает магистратуру с красным дипломом по направлению «технологии материалов» факультета химии веществ и материалов СПбГТИ(ТУ), планирует продолжить обучение в аспирантуре. Полина - призер III Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), отмечена стипендиями Д. И. Менделеева и президента РФ ​за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Екатерина ВЕЛИХОВА  

Поделиться: