Нарушаю, не плАчу и плачУ

111 нарушений ПДД за два с половиной месяца и 170 000 рублей штрафов – рекорд водителя-предпринимателя.

Новгородские судебные приставы удивляются человеку, которому, по их мнению, нравится работать на штрафы. Сотрудники УФССП по Новгородской области еженедельно возбуждают по нескольку исполнительных производств в отношении гражданина, работающего в Москве. За период с 19 октября по 31 декабря минувшего года судебные приставы-исполнители города Сольцы составили 111 исполнительных производств в отношении этого гражданина С. Извещения о нарушениях приходят должнику по месту прописки в Новгородской области, где он практически не появляется.

Частный предприниматель занимается транспортными перевозками в столице. Он регулярно штрафовался сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Таким образом, к концу 2017 года задолженность водителя по транспортным правонарушениям составляла порядка 170 тыс. рублей.

Проблема оплаты, пояснили в региональном управлении ФССП, заключалась в том, что бизнесмен прописан в нашей области, но по месту прописки не проживает. Данные о фактическом местоположении гражданин нигде не указывал, телефонные номера регулярно менял. Фотографии о нарушениях скапливались в почтовом ящике должника где-то в деревне, куда предприниматель наведывался крайне редко.

Воспользовавшись электронным способом проверки долгов на сайте www.r53.fssprus.ru, гражданин был очень удивлен такому количеству штрафов. Не растерявшись, он тут же связался с судебными приставами Солецкого района и незамедлительно с помощью сервиса УФССП оплатил всю задолженность, включая исполнительский сбор.

Удивительно то, что с начала года судебными приставами города Сольцы вновь возбуждено порядка 30 исполнительных производств в отношении нарушителя по тем же причинам. Сложно понять, говорят в управлении, почему мужчине не удается соблюдать ПДД. Утешает одно - регулярное посещение сервиса УФССП поможет гражданину избежать скопления штрафов.

Ольга СОМОВА 

Поделиться: