Нагугли себе бизнес

23 мая 2017, 22:56 / 0

В Новгородской области началась регистрация для участия в бесплатной обучающей программе для предпринимателей.

Сегодня Сбербанк и Google запустили в Новгородской области бесплатную программу для предпринимателей «Бизнес класс». К моменту встречи представителей банка и компании Google Россия с журналистами на пресс-конференции во второй половине дня, для участия в программе на сайте www.business-class.pro уже зарегистрировались 60 новгородцев.

Об этом сообщил вице-президент Сбербанка Андрей Шаров. По его словам, «Бизнес класс» востребован, к программе присоединились уже более 40 тысяч предпринимателей из 13 регионов России.

- Рассчитываем, что за два года, до конца 2018-го, количество участников со всей России, включая Новгородскую область, возрастёт до 100 тысяч человек. Это значит, что будет больше представителей малого и среднего бизнеса, получивших знания, которые помогут им структурировано и профессионально подходить к развитию собственного дела, - отметил А. Шаров.

В программу могут включиться не только опытные, но и начинающие предприниматели. В нашей области «Бизнес класс» начнётся 15 августа и продлится 5 месяцев.

Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия («Бизнес класс» в регионе задействован при поддержке областного правительства), пояснила, что курс программы включает 8 онлайн-модулей и 4 очных мастер-класса в Великом Новгороде.

- Самые активные участники проекта будут прикреплены к наставникам, которые помогут сделать первые шаги на пути развития или создания своего бизнеса. Опытные эксперты также будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров, - прокомментировала представитель компании Google. – Будем рады обратной связи с участниками, мы открыты к диалогу с представителями сектора малого и среднего предпринимательства и готовы дополнить содержание курса с учётом пожеланий местных участников программы.

Екатерина ВЕЛИХОВА

Фото: Наталья МЕЛКОВА 

Поделиться: