На территории области 14 дорог повреждены

В посёлке Любытино введён режим чрезвычайной ситуации.

В результате ливневых дождей на территории области, по информации ГУ МЧС России по Новгородской области на 15.45, в Любытинском, Окуловском и Крестецком муниципальных районах пострадали 14 дорог, на которых 11 участков повреждено и 3 разрушено.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Новгородской области сообщил, что из-за повреждений и разрушений нет возможности проезда на следующих участках автомобильных дорог:

69 км дороги Окуловка - Любытино, д. Погорелка;

10-12 км дороги Любытино - Хвойная, д.Новинка;

8-11 км дороги Васильково-Мстинская Новинка, с. Комарово;

8-10 км дороги Любутино-Луково;

0-2 км дороги Кремница-Кяжье Село;

0-2 км дороги Любытино-Неболчи (вода над дорожным полотном 150-200 м);

д.Берзняк;

дорога Гамзино-Никольское, около с.Никольское;

дорога Спасская Полисть-Малая Вишера-Любытино-Боровичи, д.Витин Бор;

Каменка - Никандрово, после д. Каменка.

В Любытинском муниципальном районе рекомендуется осуществлять объезд указанных участков через трассу Любытино - Боровичи. В Крестецком муниципальном районе - через трассу Окуловка – Угловка - Валдай, М10 – Валдай - Угловка. Также возможно использование альтернативного вида транспорта - железнодорожное сообщение по направлению Хвойная – Неболчи - Будогошь и Окуловка – Любытино - Неболчи.

В посёлке Любытино введён режим чрезвычайной ситуации. По данным ГУ МЧС, в Любытино остаются подтопленными 38 приусадебных участков, на которых расположено 20 жилых и 18 дачных домов по ул. Василия Иванова, ул. Труда, ул. Боровичская, в которых проживает 22 человека из них 2 детей. В районном центре развернуто три пункта временного размещения вместимостью 243 человека - в школе, больнице и частной гостинице.

Организована работа оперативного штаба ликвидации ЧС. Для  мониторинга обстановки на месте работают оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по области, оперативная группа ЦУКС, оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов и оперативные группы администраций Любытинского, Окуловского и Крестецкого муниципальных районов.

В Любытинском районе работает врио губернатора Андрей Никитин.

С целью оказания адресной помощи и проведения аварийно-восстановительных работ к месту проведения работ направлена аэромобильная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области (31 человек, 12 единиц техники).

Всего к ликвидации последствий ЧС привлечено 224 человека, 75 единиц техники, в том числе от МЧС 65 человек, 20 единиц техники, от дорожных служб 120 человек, 34 единиц техники.

Информирование населения о происшествии проводится путем рассылки СМС. Всего оповещено 221 276 абонентов.

Для справки:

Номера телефонов экстренного вызова единой дежурно-диспетчерской службы спасения с обычного телефона «01», с мобильного  «101».

Номер единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Новгородской области 8 (8162) 699999.

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: