На Невском поют революционные песни

26 октября 2017, 14:29 / 0

В канун годовщины Октября в колыбели революции пролетарии умственного труда снова говорят о перевороте. На этот раз - в СМИ.

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся XV форум СМИ Северо-Запада. Участников форума в недавно отремонтированном Доме журналиста на Невском проспекте встречали «революционные массы», возвещающие о кардинальных переменах на поле журналистики, в которое вторгаются новые действующие лица — блогеры, эти многочисленные герои Интернета.

Впрочем, роль блогеров — вопрос спорный. Именно поэтому на панельной дискуссии «Власть, общество и СМИ. Информационные диалоговые каналы: требуется перезагрузка» высказывались самые разные мнения по поводу взаимодействия старой и новой журналистики.

Но это было позже. А сначала на церемонии официального открытия приветствовали заместитель полпреда Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, заместитель губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, главный редактор «Московского комсомольца», председатель Союза журналистов Москвы, председатель профессионального жюри конкурса «СеЗаМ» Павел Гусев.

В залах Домжура работает выставка «Актуальный разворот: в ракурсе — человек», на стендах которой СМИ федерального округа демонстрируют свои социальные журналистские проекты.

Наталья МЕЛКОВА

Фото автора

Поделиться: