Миллион рублей задолжал по алиментам новгородский бизнесмен

Крупная сумма после ареста его личного счёта перечислена маме с детьми.

Одну из самых крупных сумм в наступившем году судебные приставы списали с карточки неплательщика алиментов в Великом Новгороде. 667 тысяч рублей уже направлены на содержание детей новгородца.

Мужчина, начиная с 2013 года, задолжал по алиментам более 1 000 000 рублей. Его бывшая супруга долго не предъявляла нотариальное соглашение, но когда поняла, что средств от отца детей в добровольном порядке ждать не стоит, обратилась в службу судебных приставов.

С октября 2017 года исполнительным производством занималась одна из лучших судебных приставов-исполнителей по взысканию алиментов. Были сделаны необходимые запросы, установлено имущество должника, применены ограничительные меры.

Выяснилось, что в одном из банков находится крупная сумма денег, которая после ареста личного счёта новгородского бизнесмена полностью попала на депозит УФССП, а затем перечислена маме с детьми.

Об этом руководители УФССП России по Новгородской области рассказали на состоявшейся пресс-конференции. Было также отмечено, что в прошлом году удалось снизить количество производств по алиментам в Новгородской области на 400 единиц. Средняя задолженность по каждому производству составляет 170-180 тыс. рублей. Уменьшение количества документов по алиментам произошло в том числе и за счёт списания средств с расчётных счетов неплательщиков.

Ольга СОМОВА 

Поделиться: