Малый бизнес зовут строить объекты на М-11

На новой федеральной автодороге будет 6 многофункциональных зон.

- Трасса М-11 будет одной из лучших в стране, значит, и сервис должен соответствовать, - сказала на совещании по участию малого и среднего бизнеса в создании объектов в многофункциональных зонах будущей скоростной автодороги генеральный директор ООО УК «Автодор» Наталья Ермилова. Совещание состоялось в областном департаменте экономического развития.

На территории Новгородской области на трассе М-11 будет создано шесть многофункциональных зон - в Окуловском и Маловишерском районах, а также возле усадьбы «Онег».

- Один объект многофункциональной зоны позволит привлечь порядка 300 миллионов рублей инвестиций, - считает Наталья Ермилова.

Малый и средний бизнес имеет возможность представить свои товары и услуги.

Многофункциональные зоны должны отвечать современным требованиям. Их оборудуют парковками, автозаправками, площадками для отдыха, кафе и ресторанами, а также удобными въездами и выездами.

Кроме этого, многофункциональные зоны будут оснащены информационными щитами с описанием туристических объектов Новгородской области. Это, по мнению представителей «Автодора», поможет привлекать гостей из других регионов и стран.

Многофункциональные зоны могут стать хорошим подспорьем для новгородских предпринимателей. По словам руководителя проектов создания многофункциональных зон ООО «УК «Автодор» Евгения Нитяженко, с заинтересовавшимися бизнесменами, у которых есть предложения, будут тесно работать.

Дмитрий ЛЕСОГОРОВ

Фото: «Портал 53»

Поделиться: