Крошка-енот оказался форменной собакой

10 августа 2016, 15:56 / 0
Тэги: 

Ох, не случайно он вышел к людям в обеденный час...

9 августа 2016 года в обед на территории троллейбусного участка работниками новгородского «Автобусного парка» под кустом малины был обнаружен енот.

Лежал енот почти неподвижно, блестя бусинками глаз. Не слишком агрессивный и довольно маленький, енот, казалось, нуждался в помощи.

Мы позвонили известному новгородскому журналисту, зоологу Андрею Коткину, и он посоветовал обратиться в ветстанцию на Дворцовой. Там наш звонок как будто ждали, приехали молниеносно, забрали животное в карантин.

10 августа ветеринарный врач 2-й категории, врач-эпизотолог Игорь Валерьевич Харин сообщил предприятию:

- Зверёк - не енот, а енотовидная собака, самец примерно 3 месяцев от роду. Всю ночь мы его наблюдали, он и попил, и поел. Здоров, и нашими специалистами ветстанции выпущен за городом в лес.

Привет тебе, енотовидная собака! Что заставило тебя выйти к людям, работающим на городском электротранспорте, - трудно сказать. Возможно, голод. Но ты здорова и место тебе в лесу, справишься, от бешенства люди тебя привили.

Руководство ОАО «Автобусный парк» благодарит специалистов «Новгородской городской ветеринарной станции» за оперативность и позитив, а работников троллейбусного участка - за неравнодушие!

Елена МИХАЙЛОВА

Поделиться: