Есть у новгородцев свой министр культуры

Кандидатуру на должность одобрил губернатор.

Кандидатуру на должность руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области после собеседования с двумя претендентами, отобранными конкурсной комиссией, одобрил губернатор Андрей Никитин.

Заместитель главы администрации Боровичского района Владимир Вербило в финальном собеседовании с главой губернии обошёл соперника - индивидуального предпринимателя из Астраханской области Владислава Коняева. Всего же на участие в открытом конкурсном отборе подавали документы 16 человек - представители Новгородской области, Уфы, Липецка, Астрахани, Омска, Москвы, Мурманска и Лондона. Во второй этап прошли 6 человек.

Как известно, с 1 января в Новгородской области будут созданы министерства. Так что у нас теперь есть свой министр культуры.

Владимир Вербило с 2012 года руководил комитетом культуры в администрации Боровичского района. А творческая жизнь, по его словам, началась ещё в школе, где он создал вокально-инструментальный ансамбль. Он работал в составе группы «Старый парк», как автор-исполнитель участвовал во всероссийских и международных фестивалях, является обладателем диплома песенного конкурса «Юрмала- Шансон» и автором песен, посвящённых Великому Новгороду и Боровичам.

Те, кто был на церемонии вступления Андрея Никитина в должность губернатора или смотрел трансляцию, вспомнят, что Владимир Вербило со сцены порадовал собравшихся свом вокальным номером.

Екатерина ВЕЛИХОВА

Фото: из социальной сети и сайта novreg.ru

Поделиться: