«Чистый и искренний…»

21 февраля 2016, 19:28 / 0
Тэги: 

22 февраля новгородцам покажут фильм Рене Фере «Антон Чехов».

22 февраля в 18.00 в Новгородском театре «Малый» продолжится проект «Кино в театре», который театр осуществляет совместно с Бюро приключений «53 тура». Новгородские зрители увидят фильм французского режиссера Рене Фере «Антон Чехов».

Интересно, что новгородцы получили возможность увидеть биографический фильм о великом русском писателя за два месяца до официальной премьеры в столице, прокомментировала пресс-секретарь Новгородского театра «Малый» Татьяна Боброва.

Фильм охватывает пять лет из жизни писателя: 1885-1890 годы. Именно эти годы являются самыми яркими в его биографии: Чехов становится известным в писательской среде, он пишет свои первые пьесы для театра, теряет брата, отправляется на Сахалин, где узнает, что смертельно болен…

В главных ролях в фильме заняты Николя Жиро (фильмы «Заложница», «Необычайное путешествие Адель»), Лолита Шамма («Прощай, моя королева»), Филипп Нуаон (фильмы «Боевой конь», «Братство волка»). Давний поклонник творчества Чехова, режиссер Рене Фере считает его самым «кинематографическим» автором. «Чехов не только предложил новые принципы сценического искусства, он, по сути, предвосхитил развитие языка кино», – полагает режиссер. Газета «Фигаро» пишет, что «фильм не может оставить равнодушным, хотя бы потому, что он чистый и искренний, чего всегда и добивался от произведений сам Чехов».

Поделиться: