150 нетрезвых за рулём

Руководители новгородской Госавтоинспекции лично задерживали нарушителей.

Закончились новогодние праздники. Каждый по-своему подводит их итоги. В управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области подсчитали, сколько в период новогодних праздников на территории области было задержано нетрезвых водителей. Цифра получилась немаленькая и круглая – 150.

В управлении пояснили, что в целях стабилизации дорожной обстановки была усилена работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание дорожных инспекторов привлекали водители, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. А руководители региональной Госавтоинспекции даже лично приняли участие в нескольких специальных мероприятиях по массовой остановке транспортных средств, которые прошли на дорогах всех районов области.

В период новогодних праздников на территории области сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2928 нарушений Правил дорожного движения. Задержано 150 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, что на 35 % превышает прошлогодний показатель. При этом 39 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Среди нарушителей дорожной дисциплины, севших за руль в нетрезвом состоянии, оказалось 135 водителей-мужчин и 15 – женщин. При этом 19 водителей задержаны повторно за подобное нарушение.

Что и говорить, безответственные водители подвергают опасности не только себя, но и жизнь и здоровье пассажиров, в том числе детей. К примеру, в Окуловском районе инспекторам пришлось задержать  молодую женщину, управлявшую в нетрезвом состоянии автомобилем Матиз, в салоне которого находился ребёнок.

Ольга СОМОВА

Поделиться: